737087-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LC-MS/MS mit Triple Quad Detektor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LC-MS/MS mit Triple Quad Detektor
Beschreibung: LC-MS/MS mit Triple Quad Detektor
Interne Kennung: 214-02.05-20.0168-23-I-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines LC-MS/MS-Systems mit Triple Quad Detektor inklusive der Installation der Steuerungs- und Auswertungssoftwares auf dem mitzuliefernden Steuerrechner, Durchführung einer anschließenden fachkundigen Einweisung in die Bedienung und Funktionen des Gerätes für bis zu vier Personen beim Auftraggeber vor Ort sowie die Übermittlung einer deutsch- und englischsprachigen Bedienungsanleitung in elektronischer Form. Zudem ist nach zwölf und nach vierundzwanzig Monaten nach betriebsbereiter Aufstellung eine Wartung an dem System durchzuführen.
Interne Kennung: LOT-0000