73711-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Hochwasserschutzmaßnahmen an der Schwarzen Pockau in Pockau, Planungsleistungen_NTV 05
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutzmaßnahmen an der Schwarzen Pockau in Pockau, Planungsleistungen_NTV 05
Beschreibung: Planungsleistungen: - Objektplanung für Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI 2013 Leistungsphasen 5 bis 9 - Besondere Leistungen zur Leistungsphase 8 Örtliche Bauüberwachung - Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI 2013 Leistungsphasen 5 und 6 - Besondere Leistungen ingenieurtechnische Kontrolle gemäß Anlage 14 HOAI 2013, Leistungsphase 8
Interne Kennung: 4500156889
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Hochwasserschutzmaßnahmen an der Schwarzen Pockau in Pockau, NTV05
Beschreibung: Durch den Auftraggeber wurde die Übergabe von 4 weiteren Ausführungsplanungen in Papierform gefordert. Dies bedeutet das die 4 Mehrfertigungen der Ausführungsplanung dem AN zu vergüten sind. Die NA-Leistung wird zugeordnet zu § 132 Abs. 2 Nr. 2a und 2b, Abs.3 GWB.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen