See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externe Projektleitung Infrastruktur Strassen
Beschreibung: Die beauftragte Schlüsselperson wird als externe Projektleitung der Dienststelle vif mit der Umsetzung verschiedener Strasseninfrastrukturprojekte im gesamten Kanton Luzern beauftragt. Dabei vertritt sie als Bauherrenvertretung die Interessen des Kantons Luzern und ist für die erfolgreiche Umsetzung der Projekte in allen Belangen in den Projektphasen 41 (Ausschreibung, Offertvergleich, Vergabeantrag) bis und mit Phase 53 (Inbetriebnahme, Abschluss) verantwortlich. Ein detaillierter Beschrieb des Vertragsgegenstands kann Ziffer 1 des vorgesehenen Dienstleistungsvertrags der KBOB entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000