2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Werkhof Uzwil - BKP 211 Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Erstellung der Baustellenabschrankung, Abbruch des bestehenden Zaunes, Rodungen, diverse Abbrüche inkl. Abbruch der Fundamentplatte für das bestehende Salzsilo, sowie die Erstellung der neuen Betonbodenplatte, -wände und -decken. Hauptmengen Ortbetonbau: 300 St. Bohrlöcher 12-14 mm für Anschlussbewehrungen 2'125 m2 Unterlagsboden für Planum 60 m3 Füll- und Negativbeton 10 m3 Sickerbeton 455 m3 Perimeterdämmung aus Schaumglasschotter 457 m2 Dämmplatten unter Bodenplatte 2'320 m2 Schalungen für Fundamente, Bodenplatte, Wände, Stützen und Unterzüge, Deckenplatte, Überzüge und Brüstungen 367 m Abdichtungen Arbeitsfugen und 450 St. Abdichtungen Bindstellen 122'000 kg Betonstähle 3'010 m Distanzkörbe 912 m3 Beton für Fundamente, Bodenplatte Monobeton, Wände, Stützen und Unterzüge, Deckenplatte, Überzüge und Brüstungen Hauptmengen Maurerarbeiten: 6 vorfabrizierte Sandwichelemente 67 gedämmte Fassadenplatten für Sockel 1'500 cm Kernbohrungen 41-300 mm
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270034