737220-2023 - Wettbewerb
Belgien – Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr – Marché de service de gestion d'un téléphérique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service de gestion d'un téléphérique
Beschreibung: La Régie foncière hutoise désire confier à une entreprise la gestion d'un téléphérique. La Ville de Huy est une ville à vocation touristique. Elle comporte le plus grand nombre de monuments en Wallonie par km²., un parc aquatique, un parc récréatif, une halte fluviale. Jusqu'en 2012, un téléphérique desservait le Fort au départ de la station basse et se rendait à la station haute à proximité du parc récréatif. Il accueillait environ 10.000 visiteurs par an. Au terme de 10 ans de fermeture, un tout nouveau téléphérique a été construit. Il sera mis en fonction pour la première fois pour l'ouverture de la saison touristique le 30 mars 2024. Le téléphérique doit fonctionner tous les jours du 30 mars au 31 octobre de 9h30 à 18h. Des prestations d'entretien et d'électromécanique doivent être prestées toute l'année.
Interne Kennung: PPP05X-1375/3015/Ville de Huy
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63700000 Hilfstätigkeiten für den Land-, Schiffs- und Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de service de gestion d'un téléphérique
Interne Kennung: Ville de Huy