737247-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – GaLaBau - KITA ZAuberwald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaLaBau - KITA ZAuberwald
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus des Kindergartens Zauberwald sind GaLaBau-Arbeiten zu erbringen.
Interne KennungZVGERM-2025-0103-R-R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus des Kindergartens Zauberwald sind GaLaBau Arbeiten zu erbringen. Leitmassen: Betonpflaster ungebunden 1000m2 Betonpflaster gebunden 70m2 Natursteinfelsen setzen ca. 100 Stk. Robinienholz-Spielgeräte 10 Stk Stahlspielgeräte 1 Stk. Hockerbänke ca. 4m Stabgittermattenzaun 120 m Fahrradparker 24 Stk. Baumpflanzungen 14 St. Strauchpflanzungen 400 Stk. Staudenpflanzungen 500 Stk. Rasen- und Wiesenflächen 1500 m2 Oberbodenverwertung 180 t Entsorgung Boden BM-0* / BM-F0* 710 t
Interne KennungLOT-0000