73725-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug St-TLF 4000 6x4 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und in Teilen der DIN 14530-21
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Tanklöschfahrzeug St-TLF 4000 6x4 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und in Teilen der DIN 14530-21
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von einem Staffel-Tanklöschfahrzeug St-TLF 4000 6x4 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und in Teilen der DIN 14530-21 sowie den Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem Frontlenkerfahrgestell (6x4) mit Mannschaftskabine, feuerwehrtechnischem Aufbau mit Feuerlöschkreiselpumpe.
Interne KennungLOT-0001 Hechingen TLF 4000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Alternativoptionen = 1; Bedarfsoptionen = 7.
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeschafft werden in diesem Los, die Beladung für ein Staffel-Tanklöschfahrzeug TLF 4000 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002 Hechingen TLF 4000
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Bedarfsoptionen = 1