737263-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Elektroplanungsleistungen für den Neubau eines Maßregelvollzugs auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroplanungsleistungen für den Neubau eines Maßregelvollzugs auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall.
BeschreibungDas Klinikum am Weissenhof in 74189 Weinsberg führte ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 5 VgV zur Vergabe von Leistungen für die Technische Ausrüstung nach HOAI Teil 4, Abschnitt 2, § 53 Abs. 2 Nr. 4 Starkstromanlagen und Nr. 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen mit Sicherheitstechnik, Leistungsphasen 1 - 9, gemäß § 55 HOAI für den Neubau eines Maßregelvollzugs in Schwäbisch Hall durch. Es liegen Umstände vor, die gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV rechtfertigen, ein Verhandlungsverfahren ohne vorherigen Teilnahmewettbewerb durchzuführen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe von Elektroplanungsleistungen für den Neubau eines Maßregelvollzugs auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall.
BeschreibungNachtragsangebot Nr. 5 vom 30.06.2025 zum Planervertrag vom 07.04.2022
Interne KennungE43194283