737289-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
BeschreibungHeizungsinstallation
Interne Kennung25O30271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSekundärabgang Primärstation Fernwärme, vorgeregelter Verteiler - Rohrleitung - Edelstahlrohrleitung, gepresst, 1.4520 ca. 1.900 lfdm. Edelstahlrohrleitung geschweißt, Presssystem AD 15x1 - 54x1,5 ca. 1700 Formstücke aller Ausführungen Bögen, Reduzierstücke, T-Stücke, Übergangsstücke und Muffen ca. 80 lfdm. Strangprofile Steiger und Kehrleiste - Armaturen und Ventile Verteiler ca. 22 Absperrventile, DN 20 - DN 65, Rotguß ca. 6 Schmutzfänger, DN 20 - DN 65, ca. 6 Rückschlagklappen DN 20 - DN 50 ca. 6 Umwälz-Kreiselpumpe 1 Stück Mehrkammerverteiler thermisch getrennt, 12 Anschlüsse Entleerungs- und Entlüftungsarmaturen 1 Dynamische Druckhaltung 180 l, mit Membran-Druckausdehnungsgefäßen, mit Sicherheitsventil und Kappenventil, Modbus 1 Nachspeisestation Fernwärme - Rücklaufwasser Manometer, Thermometer - Rohrleitungen Trassierungen und Steiger, Zubehör ca. 30 Absperrventile, DN 15 - DN 50 ca. 4 Umwälzpumpen, DN 15 - DN 25 ca. 30 Kugelhähne, DN 15 - DN 25 - Fußbodenheizung nass, Noppenplatte, Normalestrich, Verteiler, Verteilerschrank, Stellantreibe, Schranktür, ca. 700 m² Noppenplatte, inkl. Folie, 5700 m Rohr, Dehnungsstreifen, Kleinteile ca. 7 UP Verteilerkästen mit Diff.-Druckregler, Kleinverteiler, Komplett - Fußbodenheizung nass, Klemmschiene, Industrie, Rüttelboden, Normalestrich, Verteiler, Verteilerschrank, Stellantreibe, Schranktür ca. 580 m² Rohrverlegung in Klippschiene, 3800 m Rohr, Dehnungsstreifen, Kleinteile ca. 5 UP Verteilerkästen mit Diff.-Druckregler, Kleinverteiler, Komplett - Deckenstrahlplatte, Foyer / Anlieferung 4 Stück Deckenstrahlplatten, komplett, je 5 lfdm. 1 Stück Deckenstrahlplatte, komplett, 25 lfdm. - Heizkörper, komplett 2 Stück Flachheizkörper, von L 800 bis L 1500, H 900 34 Rippenradiatoren, von 5 Rippen H 600 bis 39 Rippen H 2000 Thermostatköpfe, Rosetten, Verschraubungen und Zubehör - Kernbohrungen, Bohrungen, Schlitze, Brandschottungen ca. 75 Stück Kernbohrungen bis 300 mm Durchmesser ca. 135 Stück Brandschottungen für Boden- und Deckendurchdringung, F90 - Tragkonstruktions- und Befestigungstechnik SHK, Produktlösung Schienenelemente, Halterungen, Befestigungen, Stützelemente, Kleinteile - Wärmedämmung Heizung ca. 1.700 lfdm. Rohrleitungen DN 15 - DN 80, alukaschiert, MiWo, Kl. A ca. 850 Stück Formstücke, alukaschiert, MiWo, Kl. A Bögen, Abzweig, Reduzierungen, T-Stücke, Muffen und Objektanschlüsse ca. 130 Stück Armaturenkappen, alukaschiert, MiWo, Kl. A ca. 250 m² Ummantelung der Isolierung, aus Alukaschur - Dienstleistungen, Personalgestellungen, Hebebühnen, Autokran, Sonstiges
Interne KennungLOT-0000