737292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung, Architekten- u. Ingenieurleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung, Architekten- u. Ingenieurleistungen
BeschreibungNeubau Zentralbauhof Planungsleistung nach der Verordnung über die Honorare für Architekten- u. Ingenieurleistungen (Honorarordnung für Architekten u. Ingenieure - HOAI)
Interne Kennung2025-6-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEuropaweites Vergabeverfahren nach GWB und VGV Offenes Verfahren, §§ 119 Abs. 3 GWB, 15 VgV zur Beschaffung von Planungsleistungen für die Architekten -u. Ingenieurleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- in der Fassung von 2021 - Aufgrund des § 1 Abs. 1 des Gesetzes zur Regelung von Ingenieur-u. Architektenleistungen v. 04.11.1971 (BGBl I S. 1745, 1749) der durch Artikel 1 Nr. 1 des Gesetzes v. 12.11.2020. hier: Grundleistung Teil 1 § 1-16, Teil 3 § 33 bis § 37 u. Anlage 10 LP1: Beginn unmittelbar nach Auftragserteilung LP 4: 3. Quartal 2025 LP 6: 1. Quartal 2026 LP 8: 2. Quartal 2026 Fertigstellung: 1. Quartal 2027