737306-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen – Sicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt einen Rahmenvertrag über die sicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3 "Elektrische Anlagen und Betriebsmittel" aus. Los 1: Regionaldirektionen Nord, Ost, West und Direktion Bonn Los 2: Regionaldirektionen Südwest, Südost und Direktion Mannheim
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3 im Bereich der Regionaldirektionen Nord, Ost, West und der Direktion Bonn.
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt einen Rahmenvertrag über die sicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3 "Elektrische Anlagen und Betriebsmittel" im Bereich der Regionaldirektionen Nord, Ost, West und der Direktion Bonn aus.
Interne KennungAS 40/2025 Los 1
LosLOT-0003
TitelSicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3 im Bereich der Regionaldirektionen Südwest, Südost und der Direktion Mannheim aus.
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt einen Rahmenvertrag über die sicherheitstechnische Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel für Tele- und Homeoffice-Arbeitsplätze gemäß DGUV Vorschrift 3 "Elektrische Anlagen und Betriebsmittel" im Bereich der Regionaldirektionen Südwest, Südost und der Direktion Mannheim aus.
Interne KennungAS 40/2025 Los 2