737308-2023 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Grünabfallverwertung ab 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünabfallverwertung ab 2024
Beschreibung: Verwertung von Grünabfall im Landkreis Karlsruhe ab 2024
Vorherige Bekanntmachung: 368215-2023
Interne Kennung: AWLK-2023-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Häckseln und Verwerten von holzigem Grünabfall im nördlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Die Leistung umfasst das Aufnehmen des lose gelagerten holzigen Grünabfalls am Lagerort, das ggf. fachgerechte maschinelle Zerkleinern (Häckseln, Schreddern) und das Verladen des Häckselguts bzw. des holzigen Grünabfalls in Container sowie den unmittelbaren Transport durch den Auftragnehmer zu den von ihm angebotenen Verwertungsanlagen auf Anforderung durch den Auftraggeber.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich automatisch bis zum 31. Dezember 2027, es sei denn der Vertrag wird bis zum 31. Dezember 2025 durch den Auftraggeber gekündigt ("1. Verlängerungsoption"). Der Vertrag verlängert sich automatisch bis zum 31. Dezember 2028, es sei denn der Vertrag wird bis zum 31. Dezember 2026 durch den Auftraggeber gekündigt ("2. Verlängerungsoption").
Los: LOT-0002
Titel: Häckseln und Verwerten von holzigem Grünabfall im südlichen Kreisgebiet
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Containergestellung und Transport von krautigem/grasigem Grünabfall im nördlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Die Leistung umfasst den Transport des krautigen und grasigen Grünabfalls von den Sammelplätzen zu den vom Auftragnehmer der Lose 5 und 6 angebotenen Verwertungsanlagen. Die Erfassung des krautigen und grasigen Grünabfalls an den Sammelstellen erfolgt jeweils in Containern von 10 bis 40 m³, diese sind optional durch den Auftragnehmer zu stellen.
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0004
Titel: Containergestellung und Transport von krautigem/grasigem Grünabfall im südlichen Kreisgebiet
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Übernahme, Behandlung und Verwertung von krautigem/grasigem Grünabfall im nördlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Die Verwertungsleistung umfasst die Übernahme und die Verwertung des krautigen und grasigen Grünabfalls in den vom Auftragnehmer angebotenen Verwertungsanlagen.
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0006
Titel: Übernahme, Behandlung und Verwertung von krautigem/grasigem Grünabfall im südlichen Kreisgebiet
Interne Kennung: LOT-0006