See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laschen und Laschen-Bolzen für Schienen-Stösse
Beschreibung: Diese Ausschreibung dient der Auftragsvergabe für: 1. Die Serienlieferung von Laschen und Laschen-Bolzen für Schienenstösse. Der HPQ-Prozess (Hersteller- und Produktequalifizierung der SBB oder im Sinne der Crossaceptance einer andern Europäischen Normalspurbahn, muss erfolgreich durchlaufen sein. Der Nachweis muss durch die Einreichung der entsprechenden Dokumente erbracht werden. Betrifft die Lose 1-4 2. Die Probelieferung von Laschen für ungeklebte Schienenstösse für die Hersteller- und Produktequalifizierung. Betrifft das Los 5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Serienlieferung Flachlaschen Typ NS geschmiedet und gewalzt
Interne Kennung: 265588
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: +20% der deklarierten Jahresmenge
Los: LOT-0002
Beschreibung: Serienlieferung Laschen Profil SBB 46 / 54 / 60 gewalzt
Los: LOT-0003
Beschreibung: Serienlieferung Notlaschen, Übergangslaschen, Anschlaglaschen, Knielaschen
Los: LOT-0004
Beschreibung: Serienlieferung Laschenbolzen
Los: LOT-0005
Beschreibung: Qualifizierung Betriebserprobung von Laschen für ungeklebte Schienenstössen