737330-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsmittel – RV Putzmittel, Reinigungsmittel und Gefangenenbedarf (HMdJ)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Putzmittel, Reinigungsmittel und Gefangenenbedarf (HMdJ)
Beschreibung: Reinigungsmaterial Justiz (RV EBP)
Interne Kennung: VG-0437-2026-0207
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 42968200 Spender im Sanitärbereich, 24455000 Desinfektionsmittel, 33711500 Hautpflegemittel, 18424300 Einweghandschuhe, 44616200 Abfalltonnen, 39224340 Mülleimer, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 33711700 Artikel und Zubereitungen für die Mund- und Zahnhygiene, 33742000 Nagelpflegeprodukte, 39240000 Besteck, 39221110 Geschirr, 44617100 Kartons, 39225100 Feuerzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reinigung und Desinfektion
Beschreibung: Lieferung von Reinigungs- und Desinfektionmittel Das geschätzte Auftragsvolumen liegt bei 5.289.402,44 Euro (netto) für den Gesamtzeitraum von 4 Jahren.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel, 18424300 Einweghandschuhe, 33711500 Hautpflegemittel, 42968200 Spender im Sanitärbereich, 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Vertrag im Bedarfsfall um einen Leistungsumfang von bis zu 30 % des ursprünglichen Auftragswertes zu verlängern. Die Verlängerungsoption dient ausschließlich der Vermeidung von Versorgungslücken. Sie kann nur in Anspruch genommen werden, wenn im Zusammenhang mit dem auf den Vertrag folgenden Vergabeverfahren ein Nachprüfungsverfahren eingeleitet wird und sich dadurch der Zuschlag verzögert. Mit der Ausübung der Verlängerungsoption soll sichergestellt werden, dass die Leistung bis zum Abschluss des Vergabeverfahrens ohne Unterbrechung erbracht werden kann. Gleichzeitig erhält der Auftraggeber den erforderlichen zeitlichen Spielraum, um gegebenenfalls eine Interimsvergabe vorzubereiten und durchzuführen, sofern dies zur Sicherstellung der kontinuierlichen Leistungserbringung erforderlich ist.
Los: LOT-0002
Titel: Gefangenenbedarf / Hygiene / Körperpflege
Beschreibung: Lieferung von Gefangenenbedarf, Hygiene und Körperpflege Das geschätzte Auftragsvolumen liegt bei 1.056.595,56 Euro (netto) für den Gesamtzeitraum von 4 Jahren.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33711700 Artikel und Zubereitungen für die Mund- und Zahnhygiene
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33742000 Nagelpflegeprodukte, 39240000 Besteck, 39221110 Geschirr, 44617100 Kartons, 39225100 Feuerzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Abfalleimer / Abfallsäcke / div. Zubehör
Beschreibung: Lieferung von Abfalleimer, Abfallsäcke und div. Zubehör Das geschätzte Auftragsvolumen liegt bei 4.079.373,20 Euro (netto) für den Gesamtzeitraum von 4 Jahren.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 44616200 Abfalltonnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224340 Mülleimer, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0004
Titel: Handtuchpapiere /Toilettenpapiere
Beschreibung: Lieferung von Handtuchpapiere und Toilettenpapiere Das geschätzte Auftragsvolumen liegt bei 1.193.433,60 Euro (netto) für den Gesamtzeitraum von 4 Jahren.
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten