2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck und Lieferung der Broschüre Rechtsgrundlagen zur Europawahl 2024 für Destatis
Beschreibung: Druck und Lieferung der Broschüre "Rechtsgrundlagen zur Europawahl 2024" für das Statistische Bundesamt (Destatis)
Vorherige Bekanntmachung: 590745-2023
Interne Kennung: B 12.30 - 1584/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22150000 Broschüren
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Datenübernahme, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Weiterverarbeitung und die Lieferung der Broschüre "Rechtsgrundlagen zur Europawahl 2024" für die Europawahl 2024 für das Statistische Bundesamt (Destatis). Die Broschüre wird an die Landeswahlleitungen, Kreis- und Stadtwahlleitungen und die Bundeswahlleiterin geliefert (gemäß Verteiler mit Lieferanschriften). Der Vertragszeitraum beginnt mit Zuschlag, der am 18.12.2023 geplant ist, und endet am 31.05.2024. Der Lieferumfang steht noch nicht fest. Beauftragt wird eine Menge zwischen 117.000 - 154.000 Broschüren. Der genaue Lieferumfang sowie der Seitenumfang werden unverzüglich nach Zuschlagserteilung mitgeteilt.
Interne Kennung: LOT-0000