737335-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – 10-14-25-068, Kreishauscampus des Kreises Pinneberg, Lieferung+Einbau einer digitalen Schließanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10-14-25-068, Kreishauscampus des Kreises Pinneberg, Lieferung+Einbau einer digitalen Schließanlage
BeschreibungLiefern und Montieren einer Digitalen Schließanlage für den Kreishauscampus der Kreisverwaltung Pinneberg in Elmshorn und Aussenstellen (Tornesch und Moorrege). Die Innentüren der Büroeinheiten sollen eine digitale Schließanlage erhalten.
Interne Kennung10-14-25-068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Kreis Pinneberg beabsichtigt, den Kreishauscampus in Elmshorn mit einer digitalen Schließanlage z.B. Fa. Winkhaus BlueSmart (Produkt in der Planung) o. glw. auszustatten. Einfachheit, Robustheit und Wartungsfreundlichekeit hat das angebotene System auszuzeichnen. Es handelt sich um folgende Liegenschaften: Kreishauscampus Elmshorn (Kurt-Wagener-Str. 11-13 und Ernst-Abbe-Str. 9, 25337 Elmshorn), Feuerwehrtechnische Zentrale (Alte Bundesstraße 10, 25436 Tornesch), Straßenmeisterei (Wedeler Chaussee 111a, 25436 Moorrege). Nach aktuellem Kenntnisstand erfüllen verschiedene Systeme neben dem System "BlueSmart" vom Hersteller Winkhaus (Produkt der Planung) die gestellten Anforderungen. Dem Auftragnehmer steht es frei, ein oder mehrere geeignete Systeme anzubieten. Sofern mehrere Systeme angeboten werden, ist für jedes ein separates Hauptangebot über die Vergabeplattform einzureichen. Nähere Details sind dem Leistungsverzeichnis und dem Anforderungskatalog zu entnehmen.
Interne Kennung0001