2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'environ 170 logements et une crèche, 29-33 avenue du Château à Argenteuil (95), en conception-réalisation
Beschreibung: Construction d'environ 170 logements et une crèche, 29-33 avenue du Château à Argenteuil, en conception-réalisation. Le terrain affecté à l'opération se situe dans un secteur de renouvellement urbain fort (OAP et programme NPNRU). La SDP totale prévisionnelle est de 12 440 m2. Deux niveaux de sous-sol dédiés au stationnement sont prévus.
Interne Kennung: CR Château Argenteuil
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Construction d'environ 170 logements et d'une crèche, 29 à 33 avenue du Château à Argenteuil (95), en conception-réalisation
Beschreibung: Construction d'environ 170 logements et une crèche, 29-33 avenue du Château à Argenteuil en conception-réalisation. Le terrain affecté à l'opération se situe dans un secteur de renouvellement urbain fort (OAP et programme NPNRU). La SDP totale prévisionnelle est de 12 440 m2. Deux niveaux de sous-sol dédiés au stationnement sont prévus. S'agissant d'un marché de conception-réalisation, les groupements devront être constitués sous la forme d'une équipe pluridisciplinaire regroupant les compétences nécessaires à la bonne réalisation de l'opération et notamment les deux composantes principales suivantes (cf. détails dans le RC) : 1/ Une composante d'entreprise de travaux constituée : • Soit d'une entreprise générale • Soit d'un sous-groupement d'opérateurs économiques conjoint ou solidaire. 2/ Une composante de maîtrise d'oeuvre regroupant : • La compétence d'un Architecte habilité à exercer la profession d'architecte en France conformément à la loi n°77-2 du 03 janvier 1977 modifiée sur l'architecture et ses textes d'applications et indépendant de la composante entreprise de travaux • Un bureau d'études généraliste ou plusieurs bureaux d'études techniques spécialisés présentant les compétences suivantes : Structure, Thermique, Fluides, Electricité CFO/CFA, Acoustique, VRD, Environnementale, économie de la construction • La compétence paysagiste
Interne Kennung: Conception-réalisation Château Argenteuil
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten