2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des parkings
Beschreibung: Le marché a pour objet le nettoyage des parkings de la ville de Puteaux. Les interventions concernent les parkings de la Ville et peuvent être régulières ou ponctuelles, selon les besoins exprimés par le pouvoir adjudicateur. Le titulaire devra assurer en permanence le maintien en état de propreté et de salubrité des parkings publics et de copropriété. La Ville pourra également, en fonction de ses besoins, demander le lessivage des murs dans les parkings concernés. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées au cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.). La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique.
Interne Kennung: PF253900
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de services, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures et services (FCS) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Le marché est un accord-cadre composite. Il est traité pour partie à prix global et forfaitaire annuel s'agissant des prestations récurrentes listées dans la Décomposition du prix global et forfaitaire (D.P.G.F. / annexe 1 à l'acte d'engagement), et pour partie à prix unitaires, concernant les prestations ponctuelles figurant dans le Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U./ annexe 2 à l'acte d'engagement). PRESTATIONS SIMILAIRES : Le marché pourra donner lieu à la conclusion d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l'objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Ce nouveau marché devra être conclu dans les trois ans à compter de la notification du marché. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de prestations ponctuelles à effectuer, le marché est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir, pour la totalité des prestations, sont les suivants : - Sans montant minimum annuel - Montant maximum annuel : 200 000,00 euros H.T. Le montant maximum indiqué ci-dessus ne correspond pas à l'estimatif de commandes prévu par le pouvoir adjudicateur. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 150 000 euros HT de prestations par an. Ces montants ne sont en aucun cas contractuels et pourraient être évolutifs.