737399-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke von einer Lärmschutzwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke von einer Lärmschutzwand
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke von einer Lärmschutzwand. Gegenstand dieses Auftrages ist die Erarbeitung der Objekt- und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau der Lärmschutzwand. Das vorhandene Bauwerk besteht aus 3 Teilbauwerken. Im Rahmen der Auftragsbearbeitung sind drei Varianten für die Realisierung der Erneuerung der Lärmschutzwand zu erarbeiten. Der Ersatzneubau erfolgt unter voller Aufrechterhaltung des Verkehrs auf der A66. Die Anbindung der Baustelle für die einzelnen Bauphasen ist dabei zu berücksichtigen.
Interne Kennung02-23-5005n
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke von einer Lärmschutzwand
Interne KennungLOT-0000