73741-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – Ausbau Aussenstelle Tessin-Nord / Ampliamento della logistica nel Nord-Ticino, siti di Quinto, Ambrì e Claro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Aussenstelle Tessin-Nord / Ampliamento della logistica nel Nord-Ticino, siti di Quinto, Ambrì e Claro
BeschreibungIl progetto "Ausbau Aussenstelle Tessin-Nord / Ampliamento della logistica nel Nord-Ticino" prevede la costruzione di 4 nuovi edifici e la ristrutturazione parziale di un edificio esistente. Le opere sono distribuite su 3 siti distinti: nel comune di Quinto sezione di Quinto, nel comune di Quinto sezione di Ambrì e nel comune di Bellinzona sezione di Claro.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0002
TitelFornitura e posa opere da portoni in metallo (portoni sezionali, portoni avvolgibili, portoni scorrevoli, tende tagliafuoco)
BeschreibungLe opere descritte comprendono la fornitura e la posa di portoni sezionali, avvolgibili e scorrevoli EI30, a chiusura degli spazi di deposito veicoli, officina e magazzini. Sopralluogo tecnico obbligatorio: Data: 29.04.2025, Orario: 09:00 (ritrovo all'inizio del piazzale per firma verbale di sopralluogo). Luogo: ritrovo a CH–6777 Quinto (Cantone Ticino), coordinate 8.69747, 46.51433. In direzione Gottardo Arena, passare sottopasso e seguire la strada fino al cancello, dove sarà possibile parcheggiare. Successivamente spostamento con i propri mezzi al sito di Ambrì e Claro.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore