737422-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungBerufsschulzentrum Emmendingen mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3.349.500 m².
Interne Kennung2023006821
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Landkreis Emmendingen vergibt die Unterhaltsreinigung des Berufsschulzentrums in Emmendingen neu. Die Reinigung muss ab dem 01. März 2024 (jeweils Montags - Freitags) durchgeführt werden
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001