737431-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – vergebener Auftrag: Landkreis Emsland: Transport und Entsorgung von Siebresten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelvergebener Auftrag: Landkreis Emsland: Transport und Entsorgung von Siebresten
BeschreibungÜbernahme, Transport und Entsorgung des Siebüberlaufs aus der Kompostabsiebung.
Interne KennungAWB 12/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Venneberg
BeschreibungDer AN hat den aus der Aufbereitung des Komposts an der Vergärungsanlage in Venneberg (Los 1) bzw. Dörpen (Los 2) entstehenden Siebüberlauf (> 10 mm) zu übernehmen, zu einer Verwertungsanlage seiner Wahl zu transportieren und fachgerecht zu entsorgen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Dörpen
Interne Kennung2