737443-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationssteuerungssystem – Neuausrüstung TK/UCC-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuausrüstung TK/UCC-Anlage
Beschreibung: Erweiterung, Neuausrichtung und Instandhaltung der Telekommunikationssysteme, Alarmierungsserver und Unified Communication-Applikationen.
Interne Kennung: X-HTP-2023-0008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32573000 Kommunikationssteuerungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48510000 Kommunikationssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Installation und Instandhaltung der Telekommunikationssysteme (Erweiterung / Modernisierung Alcatel OmniPCX Enterprise), Alarmierungsserver (Erweiterung / Modernisierung NewVoice) und Unified Communication-Applikationen an den Standorten des KVSW. Die Umsetzung und der Betrieb der Lösung, erfolgt auf Basis eines Rahmenvertrags.
Interne Kennung: LOT-0000