737461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Versorgung der städtischen Schulen mit Mittagessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersorgung der städtischen Schulen mit Mittagessen
BeschreibungVersorgung der städtischen Schulen mit Mittagessen
Interne Kennung25038oVBS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Kuppelnau und GMS
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt die Versorgung der im Weiteren benannten Schulen (vgl. Teil 3, Ziffern 1.2 und 1.3) mit Mittagessen nach dem Verfahren "Cook and Hold" aus.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird auf die Dauer von 2 Jahren abgeschlossen. Vertragsbeginn ist der 01.09.2026, Leistungsbeginn der 14.09.2026. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.08.2028. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein weiteres Vertragsjahr (vom 01.09. bis 31.08. des Folgejahres) - längstens bis 31.08.2032 -, wenn der Vertrag nicht von einer Partei gemäß Teil 3, Ziffer 5.4 b) gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelGrundschule Neuwiesen und GMS
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGrundschule Weststadt
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGrundschule Stefan-Rahl-Schule
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGrundschule Oberzell
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGrundschule Schmalegg
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGrundschule St. Christina und SBBZ St. Christina
Interne KennungLOT-0007