See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DES PREMIERS EQUIPEMENTS PROFESSIONNELS POUR LES APPRENTIS DE LA CMAR PACA
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels des apprentis en formation dans les Centres CMA Formations de la CMAR PACA. Le présent accord-cadre est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur financière par lot. L'accord-cadre se décompose en douze (12) lots à attribution séparé. En cas de reconduction les montants maximum seront identiques pour chacun des lots et pour chaque période de reconduction. L'accord cadre est passé pour une durée d'un (1) an à compter de sa notification et prend à compter de cette date. il est reconductible 3 fois pour une durée d'un (1) an. La date prévisionnelle de début d'exécution des prestations est prévue au mois de juin 2026. Les prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les BPU par lot. Les candidats peuvent présenter une offre pour un ou plusieurs lots.
Interne Kennung: 2026 AOO 02 CMAR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Boucherie Charcuterie Cuisine Service et Restauration Bar
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de boucherie, charcuterie, cuisine, service, restaurant et bar pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 39221100 Küchenbedarf, 39222000 Gastronomiebedarf, 39241120 Küchenmesser
Los: LOT-0002
Titel: Boulangerie Pâtisserie Chocolaterie Glacerie Traiteur
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de boulangerie, pâtisserie, chocolaterie, glacerie et traiteur pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 02
Los: LOT-0003
Titel: Coiffure
Beschreibung: Le lot 3 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de coiffure pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 18443000 Kopfbedeckungen und Zubehör für Kopfbedeckungen, 39712200 Geräte zur Haarpflege
Los: LOT-0004
Titel: Esthétique
Beschreibung: Le lot 4 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels d'esthétique pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 33711420 Makeup-Sets, 33742000 Nagelpflegeprodukte, 33711500 Hautpflegemittel
Los: LOT-0005
Titel: Bâtiment et éco construction : Plomberie et Electricité
Beschreibung: Le lot 5 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels du bâtiment et de l'éco construction : plomberie et électricité pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 44316000 Eisenwaren, 44512000 Diverses Handwerkzeug, 44512200 Zangen, 44522200 Schlüssel, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0006
Titel: Carrosserie
Beschreibung: Le lot 6 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de carrosserie pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 06
Los: LOT-0007
Titel: Tertiaire
Beschreibung: Le lot 7 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels du tertiaire pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30141200 Desktoptaschenrechner
Los: LOT-0008
Titel: Mécanique
Beschreibung: Le lot 8 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de mécanique pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 44512000 Diverses Handwerkzeug, 30141200 Desktoptaschenrechner, 18143000 Schutzkleidung, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
Los: LOT-0009
Titel: Fleuriste
Beschreibung: Le lot 9 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de fleuriste pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 44512000 Diverses Handwerkzeug, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 39241200 Scheren, 39226300 Garnspulen oder -rollen
Los: LOT-0010
Titel: Bâtiment éco construction : Peintre en bâtiment Ebénisterie, Menuiserie
Beschreibung: Le lot 10 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels du bâtiment et éco construction : peintre en bâtiment, ébénisterie, menuiserie pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 44512000 Diverses Handwerkzeug, 44316400 Metallwaren
Los: LOT-0011
Titel: Bâtiment et éco construction : Maçonnerie Carrelage
Beschreibung: Le lot 11 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels du bâtiment et éco construction : maçonnerie et carrelage pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 44512000 Diverses Handwerkzeug
Los: LOT-0012
Titel: Maintenance industrielle (MSP Ferronnerie- Fabrication composite - Soudeur)
Beschreibung: Le lot 12 a pour objet la fourniture et la livraison des premiers équipements professionnels de maintenance industrielle pour les apprentis en formation dans les Centres CMA Formation de la CMAR PACA.
Interne Kennung: LOT 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512940 Werkzeugsätze, 44512000 Diverses Handwerkzeug, 18143000 Schutzkleidung, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf