737549-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung auf Hochschulebene – Qualifizierungsmaßnahmen zur Kenntnisprüfung für Mediziner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQualifizierungsmaßnahmen zur Kenntnisprüfung für Mediziner
BeschreibungDurchführung von drei Qualifizierungskursen zur Vorbereitung auf die Kenntnisprüfung für Humanmedizinerinnen und Humanmediziner aus Drittstaaten im Land Brandenburg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80430000 Erwachsenenbildung auf Hochschulebene
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von drei Qualifizierungsdurchgängen a 6 Monaten zur Vorbereitung auf die Kenntnisprüfung von Humanmedizinerinnen und Humanmedizinern aus Drittstaaten nach § 37 ÄApprO mit jeweils 20 Teilnehmenden im Land Brandenburg.
Interne Kennung#1