737590-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Versand- und Transportdienstleistung 2024+ für medizinische Verbrauchs- und Versorgungsgüter (mVV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versand- und Transportdienstleistung 2024+ für medizinische Verbrauchs- und Versorgungsgüter (mVV)
Beschreibung: -Gegenstand der Leistung ist die Erbringung von Transport- und Versanddienstleistungen in Deutschland. -Gegenstand der Leistung im Bereich Transport ist der LKW-Transport der Güter in Deutschland in Form von 40 t Sattelzug Komplettladungsverkehr. -Gegenstand der Leistung im Bereich Versand ist der Versand der Güter in Form von einzelnen Paletten (Stückgut) und Paketen aus den Lagern der Auftraggeberin an Empfangsstellen Dritter. -Gegenstand der Leistung im Bereich Versand ist ebenfalls die Rückholung (Retouren) der Güter in Form von einzelnen Paletten und Paketen von Ladestellen Dritter an die Lager der Auftraggeberin.
Interne Kennung: 13200#00001#0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001