Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Besondere Leistungen: - Koordinierter Leitungsplan für die Außenanlagen: Erstellung und Fortschreibung eines koordinierten Leitungsplanes einschließlich Koordinierung mit den Versorgungsträgern und Erstellung koordinierter Leitungspläne für den Neuzustand (LP 5). Pläne von anderen, an der Planung Beteiligter sind zu integrieren.
Erfüllungsort
Postanschrift: Kirchplatz 6