See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte in Veitsbronn - Schlosser
Beschreibung: Schlosserarbeiten für den Neubau einer Kindertagesstätte mit Kinderkrippe, Kindergarten und Kinderhort. BAUVORHABEN : Ersatzneubau eines Kindergartens mit Kinderkrippenplätzen in Veitsbronn Bauort: Friedrichstrasse 10 90587 Veitsbronn
Vorherige Bekanntmachung: 535290-2023
Interne Kennung: 1160 Schlosser
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Verwaltungsgemeinschaft Veitsbronn vertreten durch Bayerngrund Grundstücksbeschaffungs- und Erschließungs-GmbH beabsichtigt den Bau einer Kindertagesstätte mit Kinderkrippe, Kindergarten und Kinderhort. Das vorliegende Leistungsverzeichnis behandelt: Gewerk Schlosser. Fristen: Baubeginn: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 15.02.2024 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 65 Werktagen nach vorstehend angekreuzter Frist für den Ausführungsbeginn. Montage Geländerfüsse, Schirmständer und Stahlpfosten für Türstopper auf Stahlbetondecke über EG: bis 12.04.24
Interne Kennung: 0001