737747-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Neubau Feuerwehrgerätehaus Langenargen - Fensterbau- und Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Langenargen - Fensterbau- und Sonnenschutzarbeiten
BeschreibungFensterbau- und Sonnenschutzarbeiten
Interne KennungGLANGEN-2024-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBSP-Decken mit Sichtanspruch d=160-220mm ca. 560 m² Geneigte BSP-Dächer d=60-200mm ca. 410 m² Holzrahmenaußenwände vorgefertigt 80/200mm ca. 340 m² Holzrahmenaußenwände vorgefertigt 80/120mm ca. 45 m² Holzrahmeninnenwände vorgefertigt 80/120mm ca. 100 m² Notdachabdichtung auf Holz bzw. Beton ca. 740 m² (horizontal und geneigt) Stahlteile S235 ca. 1.200 kg Profilstahl ca. 3450 kg
Interne KennungLOT-0000