737749-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – SPGK_Lärmprogramm MRT_VE3_SSW Brey
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPGK_Lärmprogramm MRT_VE3_SSW Brey
Beschreibung: Lärmprogramm MRT_VE3_SSW Brey Schallschutzwände für das Mittelrheintal in Brey Das Bauvorhaben dient als Pilotprojekt für Gründungen von Lärmschutzwänden mit Schraubfundamenten. Gründung mit Schraubfundamente da406, Wandelemente aus Leichtmetall, Wandsockel aus Stahlbeton, (Eck-) Pfosten für LSW einbauen in Gründung/Fundament
Interne Kennung: 22FEI60586
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001