2. Verfahren
Verfahren
Titel: Microsoft 365-Produkte
Beschreibung: Beschaffung von Microsoft-365-Produkten (DRINGLICH!)
Interne Kennung: 3011373.000001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48223000 E-Mail-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket, 48312000 Softwarepaket für das elektronische Publizieren, 48316000 Präsentationssoftwarepaket, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket, 48328000 Bildverarbeitungssoftwarepaket, 48333000 Kontaktverwaltungssoftwarepaket, 48990000 Tabellenkalkulations- und Erweiterungssoftwarepaket, 48991000 Tabellenkalkulationssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Auftraggeberinnen planen die Beschaffung von Microsoft 365-Produkten für den gesamten AGAPLESION Konzern in dem Umfang, der in dem Dokument C. Preisblatt/Leistungsverzeichnis dargestellt ist. Der Auftrag soll zunächst eine Laufzeit von 36 Monaten haben und muss zwingend und spätes-tens am 01. Februar 2024 beginnen. Eine Verlängerung des Auftrags nach Ablauf der Laufzeit um 12 Monate kommt in dem vergaberechtlich zulässigen Umfang in Betracht. Bislang wurde kein e BMI Bezugsberechtigungsprüfung für die einzelnen Gesellschaften des AGAPLESION Konzerns durchgeführt. Es wird eine Zusatzvereinbarung über alle Shared Accounts für F1, F3 und F5 Security User im Rah/-men des Vertrages benötigt.
Interne Kennung: 0001