2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre pour l’extension du Parc d’activités des Bruilles à Escautpont (59278)
Beschreibung: Les éléments de mission portent sur : - Etude préliminaire (EP); - Avant Projet (AVP); - Etude de projet (PRO) et préparation des documents officiels nécessaires à l'obtention de la déclaration de travaux, des autres éventuelles autorisations administratives, ainsi que l'assistance au maître d'ouvrage au cours de leur instruction ainsi que la préparation des dossiers de subvention auprès des différents partenaires ; - Assistance pour la passation des contrats de travaux (ACT) dont Dossier de consultation des Entreprises (DCE) et élaboration du rapport d'analyse des offres ; - Visa d'exécution du projet (VISA) ; - Direction de l'exécution des contrats de travaux (DET) ; - Assistance lors de la réception et pendant la garantie de parfait achèvement (AOR) Les missions complémentaires confiées au maître d'oeuvre sont les suivantes : - CIE Assistance à la coordination des intervenants extérieurs, - AC : Appui à la concertation (réunions publiques, supports graphiques), - COM : Réalisation de panneaux et supports de présentation (2 panneaux A0 + 1 panneau 3x4 m), - ADAE : Appui aux démarches administratives, réglementaires et environnementales liées au projet - ARF : Assistance à la recherche de financements (fiches, plans, coûts) - Ordonnance, pilotage et coordination (OPC) (en tranche optionnelle)
Interne Kennung: M25-1346
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre pour l’extension du Parc d’activités des Bruilles à Escautpont
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'extension du Parc d'activités des Bruilles à Escautpont
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché fait l'objet d'un découpage en 1 tranche ferme et une tranche optionnelle : Tranche optionnelle : Mission Ordonnance, pilotage et coordination (OPC) Les candidats devront répondre à la tranche ferme et à la tranche optionnelle sous peine de rejet de leur offre.