737766-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbanksysteme – 1571-AB-SAP EHS Regulary Global Content
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1571-AB-SAP EHS Regulary Global Content
Beschreibung: Die BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag über die zeitlich befristete Überlassung von Software, die Erbringung von Softwarepflege- und Supportleistungen und softwarenahen Vertragsleistungen im Wege eines Offenen Verfahrens nach § 14 Abs. 2 VgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 4 Jahren abgeschlossen. Die Software beinhaltet die gesetzlichen Daten zum Umgang und Lagerung von Gefahrstoffen (Erstellung von gefahrstoffabhängigen Sicherheitsdatenblättern in SASPF) sowie Gefahrgutdaten zur Lieferung/ Transport nach nationalen und internationalen Richtlinien in SASPF für das Gefahrstoff- und Gefahrgutmanagement der Bundeswehr. Die Leistung umfasst: Stofflisten und Referenzdaten, mehrsprachige Phrasenkataloge, Expertenregeln zur Einstufung von Stoffen und Gemischen, MSDS-Vorlagen, quartalsmäßige Updates sowie Online-Viewer für Stofflisten und Referenzdaten.
Interne Kennung: 1571-AB-SAP EHS Regulary Global Content
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48610000 Datenbanksysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die geschätzte Menge ergibt sich aus dem Vertrag. Details zu der Obergrenze ergeben sich ebenfalls aus dem Vertrag.
Interne Kennung: LOT-0000