737785-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Schülerverkehr Heideschule im Landkreis Schweinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr Heideschule im Landkreis Schweinfurt
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern (SuS) der Heide-Schule Schwebheim. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um anspruchsberechtigte SuS die auf eine Beförderung angewiesen sind. Bei den Schülerverkehren findet die Freistellungsverordnung zum PBefG Anwendung. Die Leistung wird für eine Dauer von vier Jahren vergeben. Der Leistungszeitraum beginnt mit dem Schuljahr 2025/2026 am 16.09.2025 und endet mit dem Schuljahr 2028/2029 am 27.07.2029.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Nordwestlicher Bereich des Landkreises
BeschreibungLos 1 - Nordwestlicher Bereich des Landkreises
Interne KennungLOT-0001 E55722634
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Nordöstlicher Bereich des Landkreises
BeschreibungLos 2 - Nordöstlicher Bereich des Landkreises
Interne KennungLOT-0002 E55722634
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Südwestlicher Bereich des Landkreises
BeschreibungLos 3 - Südwestlicher Bereich des Landkreises
Interne KennungLOT-0003 E55722634
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Südöstlicher Bereich des Landkreises
BeschreibungLos 4 - Südöstlicher Bereich des Landkreises
Interne KennungLOT-0004 E55722634