2. Verfahren
Verfahren
Titel: Textilversorgung (Wäschevollversorgung) des Universitätsklinikums Erlangen
Beschreibung: Textilversorgung (Wäschevollversorgung) des Universitätsklinikums Erlangen in den Bereichen der Stationswäsche, Bereichskleidung, Thrombose-Prophylaxe-Strümpfe, Berufskleidung, Wärmedecken und sonstige Textilien
Interne Kennung: 2023HTR000006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0001