737852-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verbrennung von Siedlungsabfällen – Verwertung von Altholz aus dem Landkreis Harz ab dem 01.01.2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung von Altholz aus dem Landkreis Harz ab dem 01.01.2027
Beschreibung: Verwertung von Altholz aus dem Landkreis Harz ab dem 01.01.2027
Interne Kennung: ENWI-8-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verwertung von Altholz aus dem Landkreis Harz ab dem 01.01.2027 Die zu erbringenden Leistungen teilen sich in die Annahme, Verwiegung, ggf. Aufbereitung und energetische Verwertung von Altholz der Klassen I bis III gemäß Altholz-Verordnung aus der Sperrmüllentsorgung der enwi auf. Es ist von einer jährlichen Altholzmenge von ca. 6.000 Mg auszugehen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Leistungszeitraum verlängert sich zweimalig automatisch um jeweils zwei Jahre, jeweils wenn der Vertrag nicht von einer der Vertragsparteien 12 Monate vor Ende des Leistungszeitraums gekündigt wird (1. Verlängerung bis 31.12.2030; 2. Verlängerung bis 31.12.2032).