737863-2023 - Ergebnis
Deutschland – Eisenchlorid – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Eisen-III-Chlorid-Lösung (36 %ig und 40 %ig)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Eisen-III-Chlorid-Lösung (36 %ig und 40 %ig)
Beschreibung: Lieferung und Entladung von geschätzten 1824 t Eisen-III-Chloridlösung (36 %Ig) und 2065 t Eisen-III- Chloridlösung (40 %) an die Standorte der Wismut GmbH. Um die Versorgungssicherheit zu gewährleisten, wird die Rahmenvereinbarung auf der Basis der Eignungskriterien mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern geschlossen. Die Beauftragung des konkreten Abrufs erfolgt auf der Grundlage eines vom Auftraggeber durchzuführenden Miniwettbewerbs zwischen den Rahmenvereinbarungspartnern.
Interne Kennung: 1816888-U28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Entladung von geschätzten 1824 t Eisen-III-Chloridlösung (36 %Ig) und 2065 t Eisen-III- Chloridlösung (40 %)