737881-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Antivirensoftwarepaket – Verlängerung Sophos-Lizenzen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Sophos-Lizenzen
BeschreibungVerlängerung der Sophos-Lizenzen
Interne KennungUMR-2025-0030a
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48761000 Antivirensoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72251000 Wiederherstellung nach Software-Versagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErneuerung der 6.000 User- und 300 Server-Lizenzen für Sophos Central Managed Detection and Response Complete sowie Erweiterung um Sophos Central Firewall Integration Pack für 34 Monate