737906-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Access-Points & WLAN-Controller mit Service-Vertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccess-Points & WLAN-Controller mit Service-Vertrag
BeschreibungDie ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe AG benötigt zur Umsetzung des Förderprojektes „WLAN für Fahrgäste“ auf den Stadtbahnhaltestellen sowie -stationen sogenannte Access-Points sowie dazugehörige Verwaltungseinheiten (sog. WLAN-Controller). Die vorliegende Ausschreibung dient der Beschaffung der genannten Hardware inkl. eines Service-Vertrags über insgesamt fünf (5) Jahre.
Interne Kennung2024334576
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001