737933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Universität Stuttgart, HLRS, III. Ausbaustufe Sanitär- und Feuerlöschanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Stuttgart, HLRS, III. Ausbaustufe Sanitär- und Feuerlöschanlagen
BeschreibungSanitär- und Feuerlöschanlagen
Interne Kennung25-28275
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelSanitär- und Feuerlöschanlagen
BeschreibungWasser und Abwasseranlagen sowie Feuerlöschanlagen für den Neubau eines Rechnenzentrums mit Bürotrakt in Stuttgart Vaihingen. Die Arbeiten umfassen unter anderem Trinkwasserleitungen, Nicht-Trinkwasserleitungen, Abwasser- und Regenwasserinstallationen, Sanitärausstattungen, Trinkwasser-Trennstationen, Wasseraufbereitungsanlagen, Hebeanlagen, Handfeuerlöscher, Trockene Steigleitungen etc. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000