2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'abonnements aux bases de données et ressources électroniques de documentation (hors périodiques et ouvrages numériques au titre à titre et à l'exclusion des outils de découverte ou résolveurs de liens)
Beschreibung: La Direction des Bibliothèques et de la Science Ouverte (DiBSO) est actuellement abonnée à 62 plateformes de ressources électroniques (bouquets de périodiques, bouquets de livres électroniques, bases de données) toutes disciplines. Par ailleurs, des abonnements électroniques sont acquis par la DiBSO pour l'ensemble de l'Université, et peuvent être mutualisés avec ses établissements partenaires. La présente consultation concerne les services d'abonnements aux bases de données et aux ressources électroniques, hors abonnement ou achat de périodiques et ouvrages numériques en titre à titre et à l'exclusion d'outils de type résolveur de liens ou outils de découverte et leurs bases de connaissance. Sont exclus également du présent accord-cadre à bons de commande les groupements de commande et toute ressource relevant d'une exclusivité de diffusion. Lieu(x) d'exécution : Tous sites d'Université Côte d'Azur (départements 06 et 83)
Interne Kennung: S25-49
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79131000 Dokumentationsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste, 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1735218
737973-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S25-49
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79131000 Services de documentation
Nomenclature complémentaire (cpv): 72320000 Services de bases de données, 92511000 Services de bibliothèques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1735218