737974-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom 2025
BeschreibungBelieferung der Kläranlage Nordhorn mit Ökostrom - Abnahmestellen Wagnerstraße und Brookweg, 48527 Nordhorn
Interne KennungKBN-Strom-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Ökostrom inkl. Netznutzung an die Abnahmestellen Wagnerstraße (Kläranlage) und Brookweg (Polderteiche) im Lieferzeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 mit einem Jahresbedarf von rund 800 MWh.
Interne Kennung0001