2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtungsarbeiten DIN 18366 FOAMGLAS-Kompaktdach/Max-Planck-Realschule
Beschreibung: GW 021_Dachabdichtungsarbeiten DIN 18366 FOAMGLAS-Kompaktdach
Vorherige Bekanntmachung: 414624-2023
Interne Kennung: SBK-2023-0042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Dachabdichtungsarbeiten DIN 18366FOAMGLAS-Kompaktdach/25 Jahre Garantie: Ausführungszeitraum Hauptgebäude KW 11/24 bis KW 25/24 Ausführungszeitraum Begrünung KW 30/24 bis KW 33/24 1. Hauptdach, ca. 850 m2 Wand- und Attikaanschlüsse mit Schutzblechen, ca. 150 m Lichtkuppeln mit RWA-Funktion, ca. 2 Stück Durchdringungen Lüftungskanäle, Dunstrohre, Abläufe etc., ca. 40 Stück 2. Dach Verbindungsgang, ca. 70 m2 Wand- und Attikaanschlüsse mit Schutzblechen, ca. 33 m Dachtraufe, ca. 22 m 3. Extensive Begrünungen, ca. 750 m2 Kiesflächen, ca. 200 m2 Betonplatten, ca. 45 m2 4. Dachrandabdeckungen Alu Zuschnitt 1000 mm mit Bohlen/Brett, ca. 126 m Untersichtverkleidung abgeschrägt, Zuschnitt ca. 333 mm, ca. 126 m Dachrandabdeckung Alu Zuschnitt 800 mm mit Bohlen/Brett, ca. 16 m 5. Vorableistung: Abdichtung Betonboden UG mit V60 S4+AL, ca. 850 m2 6. Türensockelabdichtungen, ca. 40 m
Interne Kennung: LOT-0000