2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hygiene-/Reinigungsmaterial sowie Desinfektionsmittel und Arbeitsschutz für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Beschreibung: Lieferung von Hygiene-, Reinigungs-, Desinfektionsmitteln und persönlicher Schutzausrüstung zur Prävention für die Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland
Interne Kennung: 043/2025/OV/VgV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hygiene- und Reinigungsmaterial
Beschreibung: Lieferung verschiedener Hygiene-/Reinigungsprodukte (z. B. Toilettenpapier, Müllbeutel, Seife, WC-Bürsten, Geschirrspül-Tabs, etc.) - Details befinden sich in der Excel-Kalkulationstabelle zu Los 1
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag läuft vom 01.05.2026 bis 31.03.2029 und endet automatisch ohne besondere Kündigung.
Los: LOT-0002
Titel: Desinfektionsmittel und Arbeitsschutz zur Prävention
Beschreibung: Lieferung verschiedener Desinfektionsmittel und Arbeitsschutzprodukte (Desinfektionstücher, Handschuhe, etc.) - Details befinden sich in der Excel-Kalkulationstabelle zu Los 2
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33631600 Antiseptika und Desinfektionsmittel