738065-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünflächenpflege im Stadtgebiet Vechta auf Abruf (RV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege im Stadtgebiet Vechta auf Abruf (RV)
BeschreibungGrünflächenpflege im Stadtgebiet Vechta auf Abruf (RV)
Interne KennungS-VECHTA-2024-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPflegemaßnahmen öffentlicher Grünanlagen in 49377 Vechta Grünflächenpflege im Stadtgebiet auf Abruf in Absprache mit dem Arbeitgeber (Rahmenvereinbarung)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grünflächenpflege soll für 1 Jahr, beginnend am 01.01.2025, vergeben werden - mit der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr, wenn der Vertrag nicht sechs Monate vor Ablauf der regulären Vertragsdauer durch einen der Vertragspartner gekündigt wird. Die maximale Laufzeit beträgt 4 Jahre. Die hier ausgeschriebenen Leistungen sind auf Grundlage des Rahmenvertrags zu erbringen.