738099-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Los 3-10 Fliesenarbeiten- Erweiterung und Sanierung Schulstandort GSH Bernau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 3-10 Fliesenarbeiten- Erweiterung und Sanierung Schulstandort GSH Bernau
Beschreibung: Die Grundschule "An der Hasenheide" wird durch einen unterkellerten viergeschossigen Riegelbau in Massivbauweise und einer eingeschossigen Mensa/Aula entlang der Krimhildstraße erweitert. Die Anbindung an die Bestandsbauten erfolgt durch einen neu zu errichtenden dreigeschossigen Fluranbau. Folgende Maßnahmen sollen durchgeführt werden: - Lieferung und Verlegung von großformatigen Bodenfliesen im EG und UG - Lieferung und Verlegung von Wandfliesen auf Beton - und Trockenbauwänden
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1