See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über die Bereitstellung und den Betrieb einer cloudbasierten End-to-End-Analysesoftware für die humangenetische NGS-Diagnostik als Software as a Service (SaaS)
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über die Bereitstellung und den Betrieb einer cloudbasierten End-to-End-Analysesoftware für die humangenetische NGS-Diagnostik als Software as a Service (SaaS). Die Leistung umfasst die Verarbeitung von Sequenzierungsdaten, das Datenmanagement, die Variantenanalyse und -interpretation sowie die vorgesehenen Qualitätskontroll-, Genotypisierungs-, Annotations- und Validierungsservices. Vorgesehen sind insbesondere Exom-, Genom- und Panelanalysen, Short- und Long-Read-Anwendungen, mitochondriale Zusatzanalysen, CADD- und VCF-Annotation sowie die Genom-Infrastruktur. Abrufe sollen bedarfsabhängig durch die Labor Berlin – Charité Vivantes GmbH (LB) erfolgen.
Interne Kennung: 2026_Humangenetik
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket, 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket