2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O20174 Justizvollzugsanstalt Bautzen - Küche
Beschreibung: Los 28 - Starkstrom
Vorherige Bekanntmachung: 423961-2023
Interne Kennung: 23O20174
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Art und Umfang der Leistung: Lieferung und Installation der Starkstromanlagen für den Neubau Anstaltsküche Folgende Leistungen sind zu erbringen: - Anlage zur unterbrechungsfreien Stromversorgung 20 kVA, - Sicherheitsbeleuchtungsanlage 2500 W für 20 Endstromkreise, - Gebäudehauptverteilung AN für 640 kW Leistungsabnahme mit 3 Unterverteilungen, - Gebäudehauptverteilung EN für 540 kW Leistungsabnahme mit 2 Unterverteilungen, - separate Kabeleinspeisung für AN und EN mit Umschalteinrichtung (Leitung 1/Leitung 2), - Kabelrinnensystem Länge ca. 650 m, - Unterflurkanal, Brüstungskanal, Installationsrohr, - Kabel und Leitungen bis 240 qmm, Länge ca. 16.000 m, - Energieoptimierungsanlage für Elektro-Küchengeräte, - KNX-Anlage für Steuerung Beleuchtung und Sonnenschutz, - 270 Stück Anbauleuchten verschiedener Schutzart und Form, teilweise vandalensicher - 2 Stück Linearleuchte Länge 28 m, - 10 Stück Fassadenfluter, - Blitzschutzanlage isoliert mit 18 Fangmasten und ca. 300 m Ableitung
Interne Kennung: LOT-0000