See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mediensteuerungsmöbel für Schulen
Beschreibung: Es soll ein Rahmenvertrag über den Kauf und die Lieferung von Mediensteuerungsmöbeln abgeschlossen werden.
Interne Kennung: 2024-325-De-O-EU-We
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das maximale Beschaffungsvolumen Medienlehrerpulte 240 Stück Präsentationsrack 110 Stück Mediensteuerungsmodul 140 Stück Medienwagen groß 140 Stück Medienwagen klein 140 Stück
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten, sofern der Vertrag vom Auftraggeber nicht 6 Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.